Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Осужден виновник смертельного ДТП

16:58 07.12.2023 16+

Кулебакским городским судом Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Кстовского района.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что подсудимый, находясь в г.Кулебаки и управляя технически исправным автомобилем, осуществлял движение задним ходом от проезжей части в сторону зоны разгрузки магазина, через парковку. Допустив преступную небрежность и невнимательность, не предвидя наступления общественно опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности он должен был и мог их предвидеть, не убедился в безопасности маневра, не прибегнул к помощи других лиц для предупреждения о возникновении какой-либо опасности при его маневре и при управлении автомобилем в нарушение Правил дорожного движения не обнаружил опасность в виде двигающегося по парковке во встречном направлении пешехода и задней частью автомобиля совершил на него наезд. В результате указанных действий пешеходу причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых он скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, а также лишил его права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами срок на 2 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Ю.И. Сомкина, Старший помощник Кулебакского городского прокурора

107

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom