Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Сельхозпродукцию в Нижегородской области продают на 110 ярмарочных площадках

11:30 18.08.2021

На площадке штаба общественной поддержки партии "Единая Россия" прошло заседание рабочей группы по вопросу стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров. Об этом сообщается на сайте НРО.

Участники рабочей группы обсудили мониторинг цен не только на продукты, которые входят в так называемый "борщевой набор", но и ряд других продуктов питания. Кроме того, они оценили и эффективность конкретных принятых мер по снижению цен.

"В настоящее на территории Нижегородской области реализация сельхозпродукции осуществляется на 110 постоянно действующих ярмарочных площадках: 55 универсальных и сельскохозяйственных ярмарках и 55 ярмарках выходного дня. До сентября этого года администрациями на территории областного центра и области будет организовано еще 40 ярмарок. Количество ярмарок в регионе вырастет на 36%. Торговые сети тоже готовы к сотрудничеству и уже снизили цены на ряд товаров входящих в состав "борщевого набора". Наценка по ним составляет 2-4%", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

"В рамках федерального партийного проекта «Народный контроль» на территории Нижегородской области мы провели уже 156 мероприятий по анализу и мониторингу цен на «борщевой набор». Участие в этом приняло более 120 активистов партии. По сравнению с июлем уровень цен на этот набор в крупных торговых сетях снизился на 16-23%", - добавил региональный координатор партийного проекта "Народный контроль" Роман Танчук.

В свою очередь руководители сельхозпроизводителей высказали свои идеи и предложения для решения поставленных задач. Генеральный директор ООО "Гранд-НН" Игорь Гордеев предложил при строительстве распределительных центров учитывать годовые потребности торговых сетей, а также организовать льготную транспортировку овощной продукции из южных регионов, где она созревает раньше.

"Наша задача – продолжить системную работу по стабилизации ситуации и снижению цен на продукты питания. Первые результаты уже есть. В ближайшей перспективе – организовать работу по прямому доступу сельхозпроизводителей на ярмарки и рынки, а также представить свои предложения по строительству специальных комплексов для хранения продуктов, распределительных центров для сельхозпроизводителей. Ну, и, конечно же, продолжим мониторинг цен на продукты питания, причем не только в режиме оффлайн, но и на интернет-площадках. Уверен, что все задачи, поставленные Президентом страны и руководством партии, будут реализованы", - отметил в заключение руководитель исполнительного комитета регионального отделения "Единой России" Алексей Антонов.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области проходит постоянный мониторинг цен на овощи "борщевого набора". Активисты проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия" проводят рейды по наиболее популярным и востребованным торговым точкам.

Напомним, в Нижнем Новгороде начал свою работу региональный штаб общественной поддержки "Единой России". Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь Нижегородского регионального отделения партии Глеб Никитин, взаимодействие с активными гражданами, общественными организациями, профессиональными сообществами – одно из ключевых направлений работы партии.

"Сегодня у нас есть возможность сократить дистанцию от идеи до ее конкретного воплощения. Это позволит проводить системную работу по коммуникации", - заявил он.

Источник

134

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom