Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Нижегородская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на изменение погодных условий

10:41 20.11.2021 16+

В связи с ожидаемым в регионе периодом снежной метели, при температуре около нулевой, на дорогах возможно образование гололедицы и, в целом, снижение сцепных свойств дорожного полотна.

Учитывая складывающуюся погодную обстановку, Госавтоинспекция призывает водителей без крайней необходимости не пользоваться личным транспортом, а так же напоминает всем участникам дорожного движения, о важности строго соблюдать правила дорожного движения, выбирать скорость, исходя из дорожных и метеорологических условий, не выезжать на дорогу на летней резине, увеличить дистанцию до других транспортных средств, не совершать резких маневров, заранее начинать торможение.

На загородных дорогах значительно повышается риск заноса автомобиля, особенно на закруглениях дорог, обязательно заблаговременно снижайте скорость движения.

Пешеходам нужно учитывать, что остановочный путь автомобилей может увеличится в три раза, в связи с этим, прежде чем выйти на проезжую часть, убедитесь что транспортные средства остановились. При переходе дороги снимайте капюшон, чтоб обеспечить себе достаточную видимость дорожной обстановки.

В вечернее время пешеходам необходимо обязательно иметь светоотражающие элементы на верхней одежде.

93

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom