Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

Рейтинг депутатов. Заседание от 30.11.2021г. Смотрим

04:35 01.12.2021 16+
Рейтинг депутатов. Заседание от 30.11.2021г. СмотримСегодня .30.11.2021г состоялось очередное собрание Совета депутатов г.о.г. Кулебаки

Друзья, теперь Вы имеете возможность наблюдать за деятельностью Совета депутатов г.о.г. Кулебаки не выходя из дома! Мы присутствуем на заседаниях Совета-Вы смотрите видео отчеты

В повестку дня заседания Совета депутатов было включено 11 вопросов.


Повестка дня во вложении

СМОТРИМ ВИДЕО ОТЧЕТ

ПРИСУТСТВОВАЛИ
Игошин П.Г.
Федоренко Е.А.
Молодцов Н.М.
Колесаев О.В.
Милухов Ю.В.
Рачков В.С.
Разумков Ю.Н.
Карабашкин Ю.Г.
Семенова Г.Г.
Машин А.Н.
Гуряков А.Е.
Кощеева Е.Е.
Акутин С.М.
Борисов С.Б.
Жишкеев Р.В.
Сабурова Л.А.
Ерофеева М.В.
Горюков А.Н.
Голов С.В.
Кощеева Е.Е.

ОТСУТСТВОВАЛИ
Солнышкин А.К.
Омельшин А.М.
Гришунин Ю.Н.
Малышев А.В.
Земляков А.В.
Сочнев Р.С.

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ НА НАШ ВЗГЛЯД:

ВОПРОС № 2
«О реализации вопроса местного значения - участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов».

По данной проблематике с докладом выступил Заместитель главы администрации по строительству, благоустройству и ЖКХ Артем Алексеевич Паятелев.

Что удалось узнать? Конструктив

Ситуация с твердыми коммунальными отходами в округе, мягко говоря, не самая лучшая!
В нашем округе существует на сегодняшний день 121 контейнерная площадка, которые включают в себя 330 контейнеров+36 бункерных накопителей. При этом контейнеров не хватает, но они постоянно докупаются по мере необходимости и с учетом ограниченности бюджетных средств. Не хватает также и бункерных накопителей. На сегодняшний день эта потребность составляет примерно 40 штук.

Серьезной проблемой является -отсутствие согласованного графика по вывозу мусора с региональным оператором -компанией «ОРБ-Нижний», которая имеет современный технологический полигон по размещению отходов 3-4 класса. Этот полигон расположен в Богородском районе Нижегородской области.

У регионального оператора существует свой внутренний регламент по вывозу ТКО с территорий мусорных площадок и зачастую этот регламент не соответствует интересам муниципалитета в части периодичности вывоза ТКО. Как стало известно, то наша администрация неоднократно пыталась решать вопросы с региональным оператором в судах, но, к сожалению, суды были проиграны. Тем не менее на сегодняшний день ведутся переговоры об организации дополнительных рейсах по вывозу ТКО.

Стоить отметить некоторые нюансы возникающие при уборке территории на мусорных площадках. Так, ответственность за уборку территории на мусорных площадках лежит на администрации. Эта работа проводится силами муниципального казенного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационное управление» ( МКУ « ХЭУ» Кулебаки), но по причине не хватки объёма имеющихся контейнеров происходит быстрое заполнение контейнеров которые расположены на мусорных площадках. Итогом становится распространение мусорных отходов по периметрам мусорных площадок, что, собственно говоря, Мы часто и наблюдаем.

Также острое значение по данной проблематики имеет и тот факт, что на территории г.о.г. Кулебаки осуществляют фактическую коммерческую и хозяйственную деятельность 900 предпринимателей которые не заключают договора на вывоз мусора с региональным оператором.

Ситуация с вывозом ТКО с территории нашего центрального кладбища также проблематичная. А проблема заключается в том, что ООО «ОРБ Нижний» требует с муниципалитета оплачивать вывоз мусора на ежемесячной основе, что кажется довольно странным.

Всем Нам известно, что основной поток мусора образовывается на кладбищах в ограниченные сезонные периоды, а именно: весной перед Пасхальной неделей, когда все Мы стремимся убраться в местах захоронений усопших родственников и осенью, перед наступлением холодов. Но на эти обстоятельства представители регионального оператора не хотят обращать внимание и требуют ежемесячную оплату. Ведутся судебные разбирательства.

ВОПРОС № 3

«О состоянии работы в округе по электроснабжению жителей и уличном освещении».

По данной проблематике с докладом выступил Заместитель главы администрации по строительству, благоустройству и ЖКХ Артем Алексеевич Паятелев.

Что удалось узнать? Конструктив

Основной проблемой округа является изношенность сетей освещения. Общая протяженность которых составляет 250км. Основной объем сетей освещения составляют провода, изготовленные из алюминиевых материалов, а их порядка 80% от общей протяженности всех сетей освещения. Произрастающие деревья своими ветвями зачастую задевают за алюминиевые провода, что в свою очередь приводит к обрывам и отключению освещения целых пролетов на улицах города.

На сегодняшний день устаревшие провода сетей освещения необходимо менять на провода СИП (самонесущий изолированный провод). К сожалению, провода типа СИП составляют всего 20% от всей протяженности всех сетей освещения.
Острой проблемой является тот факт, что в Нашем округе по оценкам специалистов администрации существует порядка 3000 штук нелегальных светильников расположенных на столбах сетей освещения.
Ежегодно администрацией округа заключаются энергосервисные контракты по переводу светильников на энергосберегающие. Такие светильники Мы можем наблюдать в различных частях округа. В этом году приобретено 60 штук энергосберегающих светильников, которые распределены по всему округу. Энергосберегающие светильники переводятся на подключение к приборам учета расходования электрической энергии.
Проблемной позицией является недостаточное оснащение частного сектора сетями освещения. По данному направлению ведется работа, но ограниченное и не достаточное финансирование берут свое.
Необходима замена множества столбов освещения, т.к. многие из них находятся в предаварийном состоянии. Администрация округа произвела сметные расчеты по решению этой проблемы. На сегодняшний день есть понимание, что на это нужно будет изыскивать порядка 35.000.000 рублей. Сумма огромная для Нашего бюджета, но каждый год планируется направлять средства на замену столбов освещения.

Хорошая новость
Администрация приобрела спец вышку — это новый автомобиль, который позволит увеличить уровень обслуживания сетей. На сегодняшний день уже начаты работы по кранированию деревьев. К тому же приобретение спец вышки позволить заметно снизить привлечение частных подрядных организаций к спиливанию деревьев и обслуживанию сетей освещения, что положительно отразится на бюджетном расходовании денежных средств.

Будем надеется на то, что Наш округ когда-нибудь будет полностью освещен и на каждой улице ночью будет светло как днем!

ВОПРОС №11
«О награждении Почетным дипломом Многодетной матери городского округа город Кулебаки».

Почетные дипломы получили две многоуважаемые многодетные Мамы. За заслуги женщины Матери по воспитанию детей и укреплении семьи, а также за большой вклад по возрождению лучших семейных традиций была награждена дипломом 1-ой степени Светлана Николаевна Ивина, родившая и воспитывающая ШЕСТЕРЫХ ДЕТЕЙ, дипломом 2-ой степени была награждена Татьяна Владимировна Офицерова, родившая и воспитывающая ТРОИХ ДЕТЕЙ.
Конечно же Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем многодетным Мамам всего самого доброго и наилучшего. ТАК ДЕРЖАТЬ! ПОВЫШАЙ ДЕМОГРАФИЮ В СТРАНЕ! УРА!!!

ИТОГИ: САМЫЕ ЗАМЕТНЫЕ ЛИЦА ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ

1. Председатель Совета депутатов Павел Геннадьевич Игошин
2. Избирательный округ № 14 Молодцов Николай Михайлович
3. Избирательный округ № 1 Борисов Станислав Борисович
4. Избирательный округ № 24 Милухов Юрий Васильевич
5. Избирательный округ № 15 Машин Андрей Николаевич

В заключении Павел Геннадьевич Игошин анонсировал, что до конца 2021г. состояться еще 2 заседания Совета депутатов на которых Мы будем обязательно присутствовать, чтобы Вы друзья всегда были «в курсе что к чему!»31:40

75

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom