Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

БЛОГЕР-ЧМО

04:35 29.11.2021
БЛОГЕР-ЧМО

25 ноября московский 19-летний блогер справил нужду на расположенный в районе Измайлово стенд со снимком ветерана Анатолия Фролова. Видеозапись пользователь под ником ogm4tt_aka_bamperone опубликовал в Stories на своей странице в Instagram. Спустя некоторое время он удалил ролик. Аккаунт молодого человека заполнен снимками, где он запечатлен за решеткой.


После публикации видео его задержали в Санкт-Петербурге. Узнав о возбуждении уголовного дела по статье «Реабилитация нацизма» после своей выходки, молодой человек удалил свой аккаунт в Instagram и пустился в бега. Он отправился в северную столицу из Москвы, меняя электрички. Действия по его поиску координировал заместитель руководителя ГСУ СК по Москве Борис Лавренев.

Блогера поймали совместными усилиями следователей и оперативников центра «Э» МВД России. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Задержанного зовут Матвей Юферов. Он числится студентом платного отделения РГГУ и учится на специальности «Гостиничное дело». Однако, по словам студентов, на парах Юферов появлялся редко.

На допросах молодой человек отказался отвечать на большинство вопросов, сославшись на статью 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против самого себя.

По большому счету, он ответил только на два вопроса. Сказал, что уважает ветеранов. Но при этом заявил: "Я не признаю себя виновным".

На портрете, который оказался предметом внимания правоохранителей, был изображен ветеран ВОВ Анатолий Фролов. Когда началась война, Анатолию было 16 лет. В первые два года войны он, совсем еще пацан, работал на одном из московских заводов и во время немецких налетов гасил зажигательные бомбы. Писал заявления, просясь на фронт добровольцем. Отказывали. В 18 (это уже 1943 год) поступил в Тульское военное пулеметное училище и спустя несколько месяцев попал-таки на фронт. Сразу - на Курскую дугу. В первом же бою чудом не погиб. Батальон Фролова должен был провести разведку боем, захватить позиции немцев и вызывать огонь на себя, чтобы советская артиллерия обнаружила чужие огневые точки. В том бою красноармеец Фролов был ранен в шею. Всего за оставшиеся два года войны он был ранен еще три раза и возвращался из госпиталя в армию. Победу встретил в Венгрии. Был награжден медалями «За отвагу» и «За победу над Германией». После войны отучился на геолога, мотался по экспедициям, женился, вырастил двоих сыновей. Умер в 2016-м в возрасте 90 лет.

Получается, что в возрасте нынешнего блогера сержант 19-летний Анатолий Фролов в буквальном смысле проливал кровь на фронте и терял умирающих на руках товарищей. А Юферов не придумал в своей жизни ничего лучше, как сфотографировать себя, испражняющегося на фото ветерана…

82

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom