Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

В преддверии Дня студента в Кулебакском металлургическом колледже состоялась праздничная встреча «На студенческой волне»

08:58 24.01.2022 16+

Сотрудники городской библиотеки №2 познакомили студентов группы 19ТМ с историей праздника, его традициями.

В преддверии Дня студента в Кулебакском металлургическом колледже состоялась праздничная встреча «На студенческой волне». Студенческие годы в жизни каждого человека занимают особое место. В них — первая любовь, познание своей профессии, первая сессия, первая практика на предприятии. Это годы, посвященные поискам истины, творчества, стремлению к совершенству. Это время приобретения профессиональных навыков. Это неповторимые годы!

Сотрудники городской библиотеки №2 познакомили студентов группы 19ТМ (преподаватель И.Н. Федотова) с историей праздника, его традициями.

День студента веселый и шумный праздник. Еще в середине прошлого века в этот день толпы студентов до поздней ночи ходили по Москве с песнями. Хозяин «Эрмитажа», француз Оливье, отдавал студентам в этот день свой ресторан для гуляния. Пели также и студенческий гимн «Гаудеамус», который в переводе звучит: «Давайте веселиться, пока мы молоды».

Библиотекари напомнили молодым людям о приметах, которые помогают в учебе и сдаче экзаменов. Самые известные из них: не мыться и не стричься перед экзаменом, в полночь в форточку звать халяву, в обувь под пятку положить пятак, спать на учебниках и конспектах, желать перед экзаменом «Ни пуха, ни пера».

Студенты прошли тестирование «Какой ты студент?», ответили на вопросы викторины по теме встречи, сыграли в игры «Собери пословицу» и «Студенческий конспект». Библиотекари пожелали молодым людям успехов в учебе и подарили поздравительные открытки.

Т.В. Дрешина, заведующая городской библиотекой №2

35

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom