Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Мормышка - мне кажется самая тяжелая дисциплина, после соревнований по этому виду спортивной рыбалки только

23:38 26.01.2022 16+
к среде организм приходит в норму! Лицо обветренно, губы тоже, все мышцы начиная от ног и до шеи болят, иногда простуда на губах и даже отмерзшие пальцы, но нас не остановить и для меня зимой это самая интересная рыбалка,
ну и естественно соревнования на одном из моих любимом водоеме в Старом Осколе я не мог пропустить, тем более, что на подобных не был с момента начала пандемии уже несколько лет!

По началу регистрация на "Чемпионат Белгородской области по мормышке 2022" протекала вяленько, но видимо люди засиделись и к самим соревнованиям в списке было уже аш 80 участников! Мне повезло и я выступил в команде "Feeder master" с опытными спортсменами: Артемом Летовым и Олегом Сапроновым. Естественно всю подготовительную работу проделал Артем, за что ему огромное спасибо!
Сами соревнования проходили на базах "Лебедь" и "Металлург", очень жаль, что не мог приехать с тренировкой , потому что стоимость проживания там не высокая, а места красивые и рыбные! Кстати пока переодевались в "доспехи" на стоянке приехало изрядное количество рыбаков с палатками, это как бы позволило нам рассчитывать на наличие рыбы в этом районе, в принципи так оно потом и получилось!)

Первый тур я попал в зону "А", сделал две базы конвертами. Поклевки появились сразу, но рыбы было не много, по этому прыгал по своим лунка и снимал активных окуней и ершиков, после чего докармливал, Спустя час такая тактика сработало и ко мне приплыли довольно упитанные плотвицы, которые хорошо придавали вес. В итоге я наковырял 1791 грамм на единичку в зоне!) Мои коллеги по "цеху" отловились так же достойно и наша команда после первого тура шла четвертая в списке!

Далее во втором туре я попадаю в зону "В". Снова две базы, но что-то случилось с новыми ножами и я еле осилил восемь лунок. Проверяю первую базу, рыбы почти нет, на второй худо бедно начинаются шевеления в виде окуньков. Кормлю и собираю, вроде рыбка к середине тура начинает шевелиться, но очень слабо. Много поклевок мелкого ершика, который то и дело просто стягивал мотыля с крючка, как колбасину потянув ее за кончик!)) В этом туре плотвиц выловил всего пару штук, однако попался окунек грамм на 200, который очень достойно упирался. Но это было все не то, ведь в начале зоны вышла густера и люди накобасили аш до 3,5 кг!?)) Честно скажу, видел, что ловят, но идти и пробурить от силы всего две лунки, а потом упасть без сил было стыдно, а отжимать чужие лунки не было желания, по этому во втором туре с весом ровно 1500 г я в зоне шестой. Мои сокомандники так же откатили и мы заняли седьмое командное, но из 26 команд. А по итогам двух туров я занял шестерочку и это из 80 возможных!) Значит - руки помнят и мы еще составим конкуренцию!))

Друзья, всех рад был видеть! Спасибо организаторам, спасибо за борщ, спасибо за так широко размеченные зоны и спасибо спонсорам, которых к сожалению все меньше и меньше, но они есть!))
Эти соревнования в двух словах я бы назвал так - "Славная была охота!")
До встречи! (за фото извините, но их почти нет)

77

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom