В честь Всемирного дня здоровья сотрудники городской библиотеки №4 организовали и провели библиотечный ЗОЖ – десант «Здоровье человека – богатство страны» для учеников 6...
08:02
14.04.2026
В честь Всемирного дня здоровья сотрудники городской библиотеки №4 организовали и провели библиотечный ЗОЖ – десант «Здоровье человека – богатство страны» для учеников 6 «В» класса.
Библиотекари кратко познакомили ребят с историей возникновения, развития Дня и темой этого года – «Вместе к здоровью. Вместе с наукой». В ходе беседы учащиеся активно обсуждали основные принципы здорового образа жизни: правильное питание, физическую активность, соблюдение режима дня и личную гигиену.
Встреча продолжилась прохождением анонимной анкеты – теста «Надо вредные привычки взять в «железные» кавычки!». Результаты тестирования порадовали организаторов: большинство продемонстрировали высокий уровень приверженности здоровому образу жизни, что свидетельствует об ответственном отношении юношей и девушек к своему организму.
В завершении проводились интерактивные игры, позволившие каждому проявить эрудицию и проверить знания о правильном питании, полезных привычках, лекарственных растениях. Самым активным вручались сладкие призы.
В аудитории была оформлена выставка – акцент «На первом месте – ЗДОРОВЬЕ».
Мероприятия прошли в рамках первого этапа Межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Чистое поколение – 2026» и стало важным вкладом в формирование у подрастающего поколения ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
#школа1_Кулебаки
Оставить сообщение: