В нашей школе состоялась важная профилактическая беседа, проведенная педагогом-психологом,посвященная актуальной теме буллинга.
12:11
27.04.2026
В нашей школе состоялась важная профилактическая беседа, проведенная педагогом-психологом,посвященная актуальной теме буллинга.
️ В ходе мероприятия ученики 8а класса узнали о природе этого явления, его причинах и последствиях, а также о том, как можно предотвратить случаи буллинга как со стороны жертвы, так и со стороны свидетелей.
Педагог-психолог подробно объяснил, что буллинг — это не просто ссора или конфликт, а систематическое преследование, которое может иметь серьезные психологические последствия для жертвы.
Учащиеся обсудили различные формы буллинга, включая физический, вербальный и кибербуллинг, и узнали, как важно распознавать эти ситуации.Обсудили с какого возраста наступает ответственность за участие в буллинге и какие виды ответственности могут быть возложены на несовершеннолетнего.
Важной частью беседы стало создание памятки правил класса для поддержания в коллективе теплых и дружных взаимоотношений,предотвращающих проявление буллинга в коллективе.
Мы акцентировали внимание на важности поддержки друг друга, обращения за помощью к взрослым и создания в школе атмосферы дружбы и взаимопомощи.
#школа1_Кулебаки
Оставить сообщение: