23 апреля 2026 года в МБОУ школе № 1 городского округа Кулебаки в десятый раз прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе.
14:27
27.04.2026
23 апреля 2026 года в МБОУ школе № 1 городского округа Кулебаки в десятый раз прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе.
День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором мероприятия выступил Рособрнадзор.
Акция открыла свои двери для родителей, бабушек и дедушек школьников, а также для представителей общественности и журналистов.
Подготовка к ЕГЭ – это не только багаж знаний, но и уверенность в своих силах, правильный психологический настрой. В этом процессе роль семьи и родителей неоценима. Именно поэтому Рособрнадзор организовал эту акцию: чтобы родители могли лично пройти пробный ЕГЭ, ознакомиться с процедурой и правилами, а затем доступно объяснить их своим детям.
Цель акции – помочь выпускникам и их родителям справиться с предэкзаменационным стрессом и лучше понять, как проходит ЕГЭ.
В нашем муниципалитете в акции приняли участие 12 родителей. Они получили уникальную возможность пройти все этапы экзамена – от регистрации и сдачи личных вещей до инструктажа, заполнения бланков и написания сокращенного варианта работы. Участники смогли лично убедиться в строгости контроля, мерах безопасности в пунктах проведения экзаменов, а также в процессе печати и обработки материалов.
В этом году родителям предложили выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. Экзамен проходил в пункте проведения экзамена (ППЭ) 0491 (МБОУ школа № 1) и стартовал в 11:00 по московскому времени.
Перед началом испытания участников приветствовал начальник управления образования администрации г.о.г. Кулебаки Алексей Николаевич Шаблов.
Все родители с полной ответственностью подошли к заданиям и успешно справились с ними. По завершении мероприятия они смогли задать вопросы сотрудникам ППЭ и поделиться своими впечатлениями.
Фото: Клементьев Ю.С.
#УправлениеобразованиягогКулебаки
#ГИАКулебаки
Оставить сообщение: