26 апреля в Нижнем Новгороде прошло памятное мероприятие, приуроченное к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС.
10:32
27.04.2026
26 апреля в Нижнем Новгороде прошло памятное мероприятие, приуроченное к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Его организовали министерство социального развития и семейной политики Нижегородской области и областной Дом ветеранов.
В событии приняли участие 250 ветеранов-ликвидаторов из Нижнего Новгорода и области. Программа объединила панихиду в Спасском Староярмарочном соборе, митинг и возложение цветов у памятника «Скорбящий ангел», торжественный концерт Нижегородского Губернского оркестра с вручением наград в концертном зале «Пакгаузы».
От городского округа город Кулебаки на мероприятии присутствовали участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Сергей Иванович Постнов и его супруга Татьяна Михайловна, а также исполняющая обязанности директора УСЗН Ю. Ю. Пелевина.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: