Велопробег в честь защитников Отечества
15:07
15.05.2026
Велопробег в честь защитников Отечества
прошёл в городе Кулебаки
В городском округе город Кулебаки состоялся традиционный велопробег, приуроченный к празднованию Дня Победы, а также памятным датам: 35-летнему юбилею Всероссийского общества инвалидов и 20-летию общественной организации ≪Боевое братство≫.
Спортивно-патриотическое мероприятие собрало около тысячи жителей округа. Среди участников - ветераны боевых действий и спорта, школьники и студенты Кулебакского металлургического колледжа, воспитанники Детско-юношеского центра и военно-патриотического клуба ≪Дружина≫, члены общественных организаций, молодежные активисты, депутаты Совета депутатов и представители Молодёжной палаты.
Колонна велосипедистов, возглавляемая главой местного самоуправления городского округа город Кулебаки Артёмом Паятелевым, проследовала по маршруту: рабочий посёлок Гремячево → Гремячево-2 → село Теплово → село Ломовка → село Шилокша → город Кулебаки.
Проходя через населённые пункты, участники велопробега участвовали в торжественных митингах, почтив память защитников Род ины и отдав дань уважения подвигу поколений.
Пусть молодое поколение навсегда сохраняет в сердцах память о трагических событиях войны и величие бессмертного подвига на ших предков, защитивших свободу и независимость нашей Отчизны!
На финише всех ждал горячий солдатский обед - вкусная каша и душистый чай!
Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии!
За фото благодарим Юрия Клементьева
Оставить сообщение: