В регионе создают новые условия для развития туризма
16:29
19.05.2026
В регионе создают новые условия для развития туризма
На конференции «Цифровая индустрия промышленной России» губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину флагманские проекты региона, в том числе и инициативы по развитию туризма.
Туристическая отрасль в регионе продолжает активно расти: в 2025 году Нижегородскую область посетили 5 млн человек — это на 45% больше, чем в 2021 году.
«У нас был большой дефицит гостиниц. Благодаря национальному проекту «Туризм и гостеприимство» сейчас в регионе создаются 16 гостиниц, 9 из них — пятизвездочные. Уже построен пятизвездочный отель спортивно-оздоровительного комплекса «Экопарк», — отметил Глеб Никитин.
Михаил Мишустин, в свою очередь, пожелал региону успехов в реализации поставленных целей и задач нацпроектов, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным.
Оставить сообщение: