Семинар - совещание «Лето - 2026» прошел для клубных работников
09:21
21.05.2026
Семинар - совещание «Лето - 2026» прошел для клубных работников
Работа с детьми и подростками – одно из приоритетных направлений деятельности учреждений культуры г. о. г. Кулебаки. Особую актуальность вопросы организации культурно-досуговой занятости детей и подростков приобретают в каникулярный период, когда свободного времени у детей становится больше.
20 мая на базе Дома культуры с. Мурзицы прошел семинар-совещание для руководителей и специалистов учреждений МБУК «ЦКС», посвященный подготовке к летнему сезону и летней оздоровительной кампании.
Со словами приветствия к присутствующим обратилась директор МБУК «ЦКС» Елена Шошина и обсудила с коллегами организационные вопросы. Заведующая методическим отделом Елена Гуляева рассказала коллегам о методических рекомендациях по работе с детьми в летний период, озвучила задачи, которые стоят перед работниками культуры, рассказала о проекте «Летнее приключение», в рамках которого будут проведены квесты, посвященные Году единства народов России. Далее семинар продолжила методист Ольга Сочкова. Она провела сравнительный анализ статистических отчетов клубных учреждений МБУК «ЦКС» за I квартал 2026 года и I квартал 2025 года. Методист Олеся Шипелова обсудила с коллегами организацию предстоящего VII Областного фестиваля декоративно-прикладного искусства «Золотая соломка 2026».
В ходе семинара участники проанализировали проведенные муниципальные конкурсы «Молодежный КВИЗ» и «Звездная россыпь».
Завершился семинар мастер-классом «Папертоль», который провела для коллег руководитель клубного формирования Дома культуры с. Мурзицы Лариса Сухова.
Семинар для специалистов учреждений культуры прошел продуктивно, с пользой и нацелил на перспективную и интересную работу с детьми и подростками в летний период.
Заведующая методическим отделом МБУК «ЦКС» Гуляева Е.М.
Фото: МБУК «ЦКС»
Оставить сообщение: