25 мая прошел очередной этап Спартакиады граждан старшего поколения г.
13:49
25.05.2026
25 мая прошел очередной этап Спартакиады граждан старшего поколения г.о.г. Кулебаки «Спортивное долголетие-2026» - командная северная ходьба. По традиции маршрут «10000 шагов по родному городу» прошел по значимым местам Кулебак. Проводится этот вид соревнований в 4-й раз.
В этом году маршрут по северной ходьбе начался от музея истории и краеведения имени братьев Аманда и Густава Струве. Ветеранов приветствовала заместитель директора УСЗН Юлия Пелевина, она пожелала участникам легкого маршрута и хорошего настроения.
На маршрут отправились команды четырех ветеранских общественных организаций округа - Городской организации ВОИ, Совета ветеранов спорта, городского Совета ветеранов, ветеранов АО «Русполимет».
В городском парке традиционно прошла зарядка, которую провел Геннадий Александрович Смирнов, председатель городского Совета ветеранов.
По ходу маршрута сотрудник Центральной детской библиотеки Валентина Зотова - наша постоянная помощница - провела для команд викторины по истории сквера на улице Войкова, зданий на ул.Адм.Макарова, памятника императору Николаю II на территории храма во имя священномученика Михаила (Гусева). В храме с участниками маршрута для душевной беседы встретился Благочинный Кулебакского округа иерей Дионисий (Тимин).
Завершился этап Спартакиады дружеским общением за чашкой чая в Центре общественных организаций.
Мы от души благодарим председателя Совета ветеранов спорта Вячеслава Севостьянова за разработку маршрута и четкую организацию его прохождения.
#Для_людей_УСЗН_Кулебаки
Оставить сообщение: