28 мая 2026 года на базе средней школы №2 города Дзержинска состоялась конференция «Химия большой страны: региональная педагогическая лаборатория роста».
09:45
29.05.2026
28 мая 2026 года на базе средней школы №2 города Дзержинска состоялась конференция «Химия большой страны: региональная педагогическая лаборатория роста».
В конференции приняли участие учителя химии г.о.г.Кулебаки Логинова Ольга Михайловна (Шилокшанская школа) и Шаманина Мария Сергеевна (МбОУ школа №6).
В рамках конференции были организованы мастер-классы по профильному обучению, работе с одарёнными детьми, подготовке участников олимпиад, инновационному подходу к проектированию урока химии.
Конференцию для учителей химии проводили ведущие спикеры:
- Л.С. Левина — главный редактор журнала «Химия в школе», председатель Общероссийской общественной организации учителей и преподавателей химии;
- М.М. Струкова — ведущий методист по химии и биологии издательства «Просвещение»;
- Е.А. Менделеева — кандидат химических наук, доцент СУНЦ им. А.Н. Колмогорова МГУ, автор пособий;
- И.В. Еремина — член жюри ВсОШ по химии, автор учебных пособий
- В.Н. Головнер — заслуженный учитель РФ, член жюри «Учителя года», эксперт ЕГЭ и ОГЭ, автор более 120 публикаций
- Л.И. Дранишникова — заместитель директора, учитель химии школы №27 г. Дзержинска, участник проекта «Профильная школа не для всех, а для каждого».
Данное мероприятие помогло педагогам повысить свои компетенции, обменяться опытом с коллегами, найти новые идеи для проведения уроков.
#УправлениеобразованиягогКулебаки
#metodist14Kul
Оставить сообщение: